«Авангард» потерял шансы выйти в плей-офф

Омский «Авангард» провел свой последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. Игра с новосибирской «Сибирью», претендующей на выход в плей-офф, проходила при полных трибунах. Только болельщиков «Сибири» приехало на игру около тысячи.

С первых минут игры нападающие «Сибири» и «Авангарда» бросились в атаку на ворота противника. Было много бросков, которые вратари Олег Шилин и Александр Салака отразили. R концу периода счет на табло остался нулевым.

Во втором периоде команды обменялись голами. На 11-й минуте Степан Санников забросил шайбу в ворота «Авангарда». Но всего через минуту Егор Мартынов забросил шайбу в ворота «Сибири». В третьем периоде вратари отражали все броски, но нервная обстановка на льду привела к массовой драке хоккеистов «Авангарда» и «Сибири».

В овертайме обе команды создали несколько острых моментов у ворот соперников, однако счет на табло остался прежним. Исход встречи решила серия буллитов. Олег Шилин пропустил три первых броска хоккеистов «Сибири», тогда как за «Авангард» смог забросить только одну шайбу, отличился Семен Кошелев. Четвертые броски оказались безрезультатными. В итоге счет матча 2:1 в пользу новосибирской «Сибири».

Завтра, 1 марта, омский «Авангард» сыграет на выезде с астанинским «Барысом». Однако даже победа в последнем матче регулярного чемпионата не гарантирует «Авангарду» попадание в плей-офф. Для этого нужно, чтобы «Сибирь» или «Амур» проиграли последний матч, что маловероятно, учитывая соперников – «Трактор» и «Адмирал» соответственно.