Победителем Рождественского полумарафона стал Михаил Кульков из Ханты-Мансийского округа

В этом году в полумарафоне участвовали 1139 любителей бега из 28 регионов России и 14 зарубежных государств. Эта серия забегов стала самой массовой по общему количеству участников за всю историю его проведения.

Всего 1 час 13 минут потребовалось бегуну Михаилу Кулькову из Ханты-Мансийского округа, чтобы преодолеть 21 километр. На финише его встречали супруга и родители. Вторым в мужском забеге стал спортсмен из Москвы Фарид Мухамедзарифов, третьим - Денис Рычков из Азово.

Среди женщин первой финишировала Лейсан Яхина из Республики Башкортостан. Второе место заняла омичка Мария Дружина, а третье - спортсменка из Новосибирска Вера Колечкина.

Победители и призеры соревнований на всех дистанциях награждены денежными призами. За первое место победители получили по 25 тыс. рублей, за второе - по 20 тыс. рублей, а за третье - по 15 тыс. рублей.

Первые места на дистанции 7 км у мужчин и женщин достались хозяевам соревнований - омичам Александру Бутромееву и Ольге Евдокимовой.